Уважаемые гости сайта!

На базе нашего дошкольного учреждения проходят семинары для профессионального педагогического сообщества Ленинского района г. Нижнего Новгорода по теме «Анимационная педагогика для дошкольника».

Со всеми материалами семинаров, вы можете ознакомиться перейдя по ссылкам.

03 февраля - 17 февраля 2021 года

проводится в    дистанционном  режиме  на  площадке

официального     сайта   МБДОУ «Детский сад № 151»

*

Сообщение на тему  «Развитие эмоциональной и коммуникативной сферы ребенка средствами мультфильмов»

Майорова Наталья Сергеевна

Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №151»

Презентация опыта «Развитие экологических представлений у детей старшего  дошкольного возраста через создание мультипликации» воспитателя Либер Марины.

Презентация опыта «Формирование навыков у детей старшего дошкольного возраста безопасного поведения на дорогах посредством мультипликации» воспитателя Волковой Галины Александровны.

Диалог «Мнения и высказывания  ученых о мультипликации»  (презентация)

«Памятные имена и даты в эволюции мультипликации»  (презентация)

«Мои любимые мультфильмы» игра викторина для детей старшего дошкольного возраста.

*

02 декабря 2019 года

На базе МБДОУ "Детский сад № 151" состоялся семинар по теме "Анимационная педагогика для дошкольников".

На семинаре были представлены мультфильмы, созданные педагогами Ленинского района:

• "Заблудился" (мультфильм по стихотворению Г.Беляковой) - воспитатель МБДОУ "Детский сад № 151" Волкова Галина Александровна

• "Космос" - воспитатель МБДОУ "Детский сад № 151" Брехова Елена Станиславовна

• "Ганя" (по мотивам стихотворения А.Барто "Девочка-ревушка") - муз.руководитель МБДОУ "Детский сад № 157" Морозова Светлана Сергеевна

• "Лис и мышонок" (по мотивам одноименной сказки В.Бианки) - воспитатели МБДОУ "Детский сад № 157"  Комиссарова Оксана Николаевна и Тундалева Вера Евгеньевна

• "Сказка про Капризку" - воспитатель МБДОУ "Детский сад № 160" Макарова Ольга Андреевна

26 марта 2019 года

"Из опыта создания мультфильма с детьми" Волкова Г.А., воспитатель

"История создания мультфильмов" Майорова Н.С., старший воспитатель

10 декабря 2018 года

"Влияние мультипликации на психическое развитие дошкольников" Алексеева Д.В.,педагог-психолог

"Актуальность мультипликации в процессе обучения и воспитания детей" Майорова Н.С., старший воспитатель