Деятельность Экспертного совета

Министерство образования Нижегородской области в соответствии с письмом члена Совета Федерации Федерального собрания РФ, председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества информирует о том, что 19 декабря 2016 года при Временной комиссии Совета Федерации был создан Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания.

Цель Экспертного совета - формирование сетевого механизма коммуникации между педагогической общественностью и Советом Федерации в сфере развития информационных технологий в образовании, детстве и воспитании.

Функции Экспертного совета - проведение общественных обсуждений, разработка рекомендаций, проведение мониторингов и опросов, проведение мероприятий.

Участниками Экспертного совета могут стать: педагоги, сотрудники администраций образовательных организаций.

Работа Экспертного совета проходит дистанционно. Для участия в Экспертном совете специалистам системы образования достаточно пройти регистрацию на портале "Единыйурок.рф" и принять участие в мероприятиях Экспертного совета.

Письмо Министерства образования Нижегородской области от 10.02.2017 года №316-01-100-495/1700 "Об участии в деятельности Экспертного совета"

Письмо Министерства образования Нижегородской области от 08.11.2017 года №316-01-100-4413/1700 "Об участии в деятельности Экспертного совета"

Положение Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации развитию информационного общества

Дата последнего обновления страницы 18.12.2023