Введение  ФГОС дошкольного образования

Уважаемые педагоги и родители!

С 1 января 2014 года вступил в силу приказ Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013г. № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования". Данный Стандарт представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию.

Зачем нужен ФГОС дошкольного образования?

Стандарт для дошкольников - это требование нового Закона об образовании, в котором дошкольное образование признано уровнем общего образования.

Дошкольное образовательное учреждение превращается в образовательную организацию, в которой реализация основной образовательной программы дошкольного образования сопровождается осуществлением присмотра и ухода за воспитанниками, включая организацию их питания и режима дня. Все дети предшкольного возраста должны быть обеспечены возможностью получения дошкольного образования.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 №1155

Дата последнего обновления страницы 07.11.2018