Порядок приема в МБДОУ

Порядок приёма в МБДОУ

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием граждан на обучение  МБДОУ "Детский сад № 151" осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест

Комплектование осуществляется на основании

Постановления администрации города Нижнего Новгорода от 06.02.2023 года №650 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования», отмене и внесения изменений в постановления администрации города Нижнего Новгорода от 02.09.2013№3334,от19.12.2016№4287»

Если по вашему заявлению принято решение о выдаче направления для приёма ребёнка в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования (далее - направление), то статус заявления изменяется на "Направлен в ДОО". Направление автоматически передается в дошкольную образовательную организацию.

Узнать о получении направления родители (законные представители) могут на портале образовательных услуг Нижегородской области portal.gounn.ru («Поиск заявления» по данным свидетельства о рождении ребёнка или по номеру заявления).

Представители образовательной организации свяжутся с Вами по указанному в заявлении контактному телефону, назначат дату и время приёма документов для поступления в ДОО (в соответствии с графиком работы сотрудников, ответственных за приём граждан).

Телефон МБДОУ "Детский сад № 151": 8(831)245 40 22

Направление действительно 10 рабочих дней с момента его оформления и уведомления региональной государственной информационной системой "Управление сферой образования Нижегородской области" заявителя посредством электронной почты, указанной в заявлении. В течение данного времени заявителю необходимо обратиться в направленную дошкольную образовательную организацию (ДОО) для приёма ребёнка и (или) сформировать заявление о приёме ребёнка самостоятельно через ЕПГУ или РПГУ.

Статус заявления при этом изменяется на «Заявление о приёме поступило». Если за 10 рабочих дней не будет подано (или сформировано) заявление о приёме ребёнка в ДОО, то заявлению выставляется статус «Потребность в получении места не подтверждена», направление считается не действительным, действия по предоставлению Услуги приостанавливаются.

Направление детей для приема в дошкольные образовательные организации  будет проходить с 1 мая 2024 года.

Вопросы по комплектованию родители (законные представители) могут задать по телефону "горячей линии" управления образования администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода: 8(831)251 25 99, понедельник, среда с 13.00 до 17.00

Обращаем Ваше внимание,

что  в случае отказа от предложенного места в дошкольном учреждении

родителям (законным представителям) детей необходимо обратиться

по телефону «Горячей линии» 251  25 99.

Подать заявление на зачисление в дошкольные образовательные учреждения  города Нижнего Новгорода возможно посредством:

·        Единый портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru;

·        Региональный портал государственных услуг https://gu.nnov.ru;

·        Портал Образовательных услуг Нижегородской области https://portal.gounn.ru.

Ответственные за приём документов в МБДОУ:

Приём документов осуществляется заведующим МБДОУ "Детский сад № 151" Потаповой А.В. и ответственным лицом - Страховой Ю.А.

Время приёма документов - ежедневно с 8.00 до 17.00.