Районный ресурсный центр

Ум, стихами истомленный,

Жаждет мультиков простых.

Теплым детством окрыленный,

Что-то шепчет ветхий стих.

Мы рады Вас приветствовать на странице нашего ресурсного центра!

Цель:

- Повышение эффективности образовательного и воспитательного процессов в дошкольном учреждении за счёт внедрения современных информационных технологий в обучении и воспитании дошкольников мультипликации.

- Повышение  качества образовательного процесса и уровня профессиональной компетентности педагогов МБДОУ и района.

Задачи:

1.Создание условий в дошкольном учреждении, способствующих успешному развитию каждого ребенка, реализации творческих способностей, развитию познавательного интереса и связной речи в процессе создания мультипликационного фильма методом покадровой съемки с применением цифровых технологий в различных техниках (пластилинография, аппликация, рисование, с использованием разнообразного материала)

2.Преобразить традиционные занятия, рационализировать  детский интерес, оптимизировать процессы понимания и запоминания материала по основным направлениям дошкольного образования, а главное, поднять на более высокий уровень интерес детей к самостоятельной деятельности.

3.Разработать методические рекомендации для педагогов МБДОУ и района по проведению новых форм образовательной деятельности по анимационной педагогике с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей, их потребностей и интересов.

4. Дать педагогам района знания по методикам  организации продуктивной деятельности в области пошагового создания анимационных мультфильмов.

5. Апробация авторских разработок, распространение опыта по анимационной педагогике среди дошкольных образовательных учреждений района.

6.Организация, пополнение и систематизация базы данных ресурсного центра:

-для педагогов детского сада и района;

-для родительской общественности детского сада и района.

7. Оказание помощи педагогам МБДОУ  и района в транслировании наработанного опыта.

8. Совершенствование материально – технического обеспечения МБДОУ.

Дата последнего обновления страницы 07.09.2021