• Изменения в раздел "Общие сведения" Паспорта дорожной безопасности 2018г.

Уважаемые родители (законные представители)!

В рамках реализации федерального проекта

"Безопасность дорожного движения"

национального проекта "Безопасные качественные дороги"

ГУОБДД МВД России

создано официальное мобильное приложение "ЮИД России",

которое призвано объединить детей, педагогов,

родителей и сотрудников Госавтоинспекции

для максимального вовлечения населения

в тематику безопасности дорожного движения

и деятельность отрядов ЮИД.

Скачайте и будьте в курсе событий!

Официальный сайт https://юидроссии.рф/

Мероприятия по профилактите детского

дорожно-транспортного травматизма

В целях снижения вероятности травмирования несовершеннолетних пешеходов в период весенних школьных каникул, а также усиления информационно-профилактического освещения тематики детского дорожно- транспортного травматизма с 22 по 28 марта 2021 года на территории города Нижнего Новгорода будет проходить специализированная информационно-пропагандистская компания, направленная на снижение числа наездов на детей пешеходов.

Предлагаем Вашему вниманию видеоматериалы про профилактике

детского дорожно-транспортного травматизма:

Исчезнувшие

Снегопад. Ловушки для пешеходов

Пешеход и телефон

Уважаемые родители (законные представители)!

В  Нижнем Новгороде стартует широкомасштабное информационно-профилактическое  мероприятие  «Автокресло – детям!»

С 15 по 21 февраля 2021 года на территории города Нижнего Новгорода   проходит комплекс  профилактических мероприятий по популяризации использования детских удерживающих устройств водителями при перевозке детей в салоне автомобиле.

Уважаемые родители  помните, что автокресло – это необходимая вещь в поездке с ребенком в автомобиле. Даже самое первое путешествие ребенка из роддома должно проходить исключительно  в автолюльке, а дети постарше должны быть всегда пристегнуты ремнем безопасности.

Доказано, что автокресла позволяют на 80% снизить риск травмирования детей в возрасте до 4 лет, а детей от 5 до 9 лет - на 52%. При резком торможении или ударе на скорости 50 км/ч вес пассажира возрастает более чем в 30 раз. Именно поэтому перевозка ребенка на руках считается самой опасной. Если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить уже более 300 кг, и удержать его, чтобы уберечь от резкого удара о переднее кресло, практически невозможно.

В 2020 году  на территории г. Н. Новгорода с участием детей и подростков произошло 190 ДТП, в которых 200 детей пострадали, более 80 из которых являлись пассажирами транспортных средств.

Госавтоинспекция г. Н. Новгорода напоминает: согласно п. 22.9 Правил Дорожного Движения РФ:  Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в  автомобиле, должна осуществляться с использованием детских удерживающих  устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих  устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

____________________________________________________________________________________________________________________

На территории города Нижнего Новгорода

стартует месячник «ЗАСВЕТИСЬ»

с 12 октября по 12 ноября 2020 года на территории города Нижнего Новгорода  стартует месячник «ЗАСВЕТИСЬ». Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции совместно с сотрудниками полиции Управления МВД России по г. Н. Новгороду, педагогами, волонтерами, представителями родительской общественности, отрядами ЮИД ежедневно в течение месяца будут проводить информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на популяризацию использования пешеходами  световозвращающих элементов.

Засветись

Дорожная азбука для дошкольников "Хочу все знать"

Стань заметней на дороге

Внеси свой вклад

в дело обеспечения безопасности дорожного движения!

Он может спасти Вашу жизнь. Засветись.

Светоотражатель для детей.

Как пожаловаться на недостатки улично-дорожной сети.

Отчет о проделанной работе в период с 19.10.2020 по 23.10.2020

Отчет о проделанной работе в период с 26.10.2020 по 30.10.2020

23 сентября 2020 года в рамках #НеделиБезопасности2020

в нашем детском саду прошел

Единый день безопасности дорожного движения

#НеделяБезопасности2020

Предлагаем Вашему вниманию

видеоролик по соблюдению ПДД

Остановись!

Предлагаем Вашему вниманию информационные ролики

по профилактике дорожно-транспортного травматизма

ДТП в подарок

Ловушка для маленького велосипедиста

Почему Ваш двор опасен

Безопасный велосипед

ГИБДД рекомендует!

Проект "Засветись!"

"Люди как звезды"

Световозвращатели

Видеоролик 1

Видеоролик 2

Аудиоролик 1

Аудиоролик 2

Правила поведения на дорогах - это очень важный аспект правил безопасности, который требует повышенного внимания, как детей, так и взрослых. Дети очень подвижны, и порой родителям тяжело контролировать каждый шаг юного непоседы, а опасные дорожные ситуации требуют моментальной реакции и стопроцентного внимания.

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с экспертным центром "Движение без опасности"

РЕКОМЕНДУЕТ:

"Инспектор ГИБДД"

"Врач-акушер"

"Дорожный инженер"

"Педагог"

"Инструктор по вождению"

Консультация для педагогов "Организация образовательной деятельности

по обучению ПДД"

Консультация для педагогов "Что должен знать педагог о ПДД"

Консультация для педагогов "Организация развивающей предметно-пространственной среды в группах по обучению дошкольников ПДД"

Консультация для педагогов "Проектный метод обучения как эффективный способ формирования у детей знаний и умений по ПДД"