Внимание!

Безопасное поведение на водоемах

Госавтоинспекция г. Н. Новгорода напоминает о безопасности

зимних  развлечений

Какая  зима без катания на санках, а мягкие круглые «ватрушки» постепенно заменяют санки и ледянки. Кататься на них обожают не только дети, но и взрослые. Катания на «ватрушках» стали массовым любимым зимним  развлечением детей и подростков.

Некоторые ребята выбирают крутые неизведанные склоны для зимних развлечений. На спуске, которых ждет  опасность в виде ям, кочек, деревьев. Поскольку у «ватрушки», в силу её строения, скорость намного выше, чем у обычных санок, то затормозить на склонах почти нереально, к тому же есть вероятность, что она перевернётся или вылетит на проезжую часть. Зачастую такие спуски заканчиваются тяжелыми травмами или гибелью человека. Поэтому выбирать нужно проверенные спуски, лучше всего — специально оборудованные.

Сотрудники ГИБДД напоминают взрослым: самое важное правило, о котором порой забывают родители, дети не должны кататься с горок бесконтрольно. Отправляя детей погулять на горку, нельзя оставлять их без присмотра.

С недавних пор   появилось новое развлечение – катание на «ватрушках», прикрепленных к автомашине. Такое экстремальное развлечение опасно для жизни. Опасность кроется в том, что  человек не может управлять траекторией своего движения, любая преграда на его пути может оказаться фатальной, а при резком торможении автомобиля ватрушка может заскочить под сам автомобиль. Итог таких развлечений – летальный исход.

Госавтоинспекция г. Н. Новгорода предупреждает об опасности катания на тюбинге таким способом.  За такие  нарушения водителю в случае перевозки человека на тюбинге грозит штраф в размере 1000 рублей по статье 12.23. части 2 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей». Человеку, старше 16 лет, находящемуся в тюбинге грозит штраф в размере 800 рублей по статье 12.29 части 2 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения» А в случае гибели  человека водитель понесет уголовную ответственность.

Напоминаем, что в рамках профилактических мероприятий «Зимние каникулы» жители Нижнего Новгорода  могут сообщать по телефону 428-04-05 о горках, съезды которых ведут на проезжую часть дорог. Поступившая от нижегородцев информация будет использована для устранения горок, катание на которых может закончиться трагедией.

Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции поздравляют нижегородцев с наступающим новым годом,  желают крепкого здоровья и безопасных дорог!

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду, 279-93-02

Внимание! Зима!

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Предлагаем вам ознакомиться с информацией

по безопасности во время новогодних каникул:

Безопасно в Новый год

Внимание! Опасные горки!

Нижегородцы могут пожаловаться на опасные горки

Нижегородская Госавтоинспекция и аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области в ходе мероприятий «Зимние каникулы» организуют акцию «Добрая горка» и призывают нижегородцев сообщать по телефону 428-04-05 о горках, съезды которых ведут на проезжую часть дорог. Поступившая от нижегородцев информация будет использована для устранения горок, катание на которых может закончиться ДТП.

В климатических условиях Нижегородской области катание на санках и ледянках со снежных горок  является  непременным атрибутом зимних школьных каникул и новогодних развлечений. Госавтоинспекция и Уполномоченный по правам ребенка призывают взрослых нижегородцев сделать все возможное, чтобы забава не завершилась трагедией, и рекомендуют родителям убедиться в том, что их дети катаются на безопасных склонах.

Для предотвращения ДТП следует выбирать горки, расположенные на закрытых для транспорта территориях – школьных дворах, парках, детских площадках. Если взрослые или дети сами будут сооружать горки для катания, то необходимо исключить возможность съезда катающихся под колеса автомобилей.

В период мероприятий «Зимние каникулы», которые продлятся в регионе в период с 11 декабря 2020 по 15 января 2021 года,  места массового катания нижегородцев будут взяты на контроль. По телефону 428-04-05 можно сообщать об опасных горках для принятия мер по их ликвидации.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду, 279-93-02

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

В настоящее время преступления, совершаемые с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий социальной инженерии, получили широкое распространение.

За девять месяцев 2020 г. число краж и мошенничеств, совершенных

с использованием IT-технологий, в регионе возросло

с 3597 до 5710 (+58,7%).

С целью предупреждения указанных преступлений ГУ МВД России

по Нижегородской области организованы мероприятия

по информированию граждан о необходимых действиях и правомерных способах защиты имущества от противоправных посягательств,

путем распространения информационных буклетов

профилактического характера,

которые Вы можете посмотреть здесь.

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Просим Вас ознакомиться с информационными материалами

по профилактике употребления некурительной никотиносодержащей продукции