Районное методическое объединение музыкальных руководителей Ленинского района

Здравствуйте, уважаемые музыкальные руководители Ленинского района и гости нашего сайта! Рады приветствовать вас на нашем сайте музыкальных руководителей Ленинского района!

Надеемся, что представленная информация и материал будут вам полезны и применены в вашей работе!

2023-2024 учебный год

План районного методического объединения музыкальных руководителей на 2023-2024 учебный год

Первый районный семинар музыкальных руководителей на тему:

«На старт, внимание, ФОП!»

Программка районного методического объединения (ноябрь 2023 год)

Выступающие:

1. Ламзилова Юлия Алексеевна, музыкальный руководитель МБДОУ "Детский сад № 151". Опыт работы на тему: "Федеральная образовательная программа: обновление рабочей документации музыкального руководителя"

- Презентация опыта работы по теме: "Федеральная образовательная программа: обновление рабочей документации музыкального руководителя"

Документы к презентации:

1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.07.2020 № 373 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования»

2. Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (в ред. приказов Минпросвещения России от 21 января 2019 г № 31, от 8 ноября 2022 г. № 955)

3. Письмо департамента общего образования Министерства образования и науки РФ от 28 февраля 2014 г. № 08-249 «Комментарии к ФГОС дошкольного образования»

4. Приказ Минпросвещения России от 25.11.2022 г № 1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования»

5. Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года (утверждена распоряжением Правительства РФ от 29.05.2015 № 996-р)

6.  Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 г. № 28 СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

7.  Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 г. № 2 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания«