Родителям о ПДД

Уважаемые родители!

Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия?

Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это – вина ребенка. Но понятия «вина ребенка» не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить «закон дороги». И часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.

С чего же начинается безопасность детей дороге?

Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка.

Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

План-схема пути движения детей из дома в ДОУ

Ежемесячная информационная газета

для детей и родителей по ПДД

Выпуск 1-й (сентябрь 2015 г.)

Выпуск 2-й (октябрь 2015 г.)

Выпуск 3-й (ноябрь 2015 г.)

Выпуск 4-й (декабрь 2015 г.)

Выпуск 5-й (январь 2016 г.)

Выпуск 6-й (февраль 2016 г.)

Выпуск 7-й (март 2016 г.)

Выпуск 8-й (апрель 2016 г.)

Выпуск 9-й (май 2016 г.)

Выпуск 10-й (сентябрь 2016 г.)

Выпуск 11-й (октябрь 2016 г.)